Виды и характеристика систем, в которых разрабатываются управленческие решения

18 Окт 2022 в 21:26
243 +1
0
Ответы
1

Существует несколько видов систем, в которых разрабатываются управленческие решения:

Информационные системы управления (ИСУ) - это комплекс программных и аппаратных средств, обеспечивающих сбор, обработку, хранение и передачу информации, необходимой для принятия управленческих решений. ИСУ позволяют собирать данные из различных источников, анализировать их, прогнозировать ситуации и оптимизировать управленческие процессы.

Экспертные системы - это программные продукты, имитирующие работу человеческого эксперта в определенной области знаний. Экспертные системы используются для принятия управленческих решений в сложных и неструктурированных ситуациях, когда требуется высокая квалификация и опыт специалиста.

Системы поддержки принятия решений (СППР) - это программные средства, предназначенные для поддержки процесса принятия управленческих решений. СППР обеспечивают анализ ситуации, продолжительное моделирование альтернативных вариантов решений, а также визуализацию результатов.

Системы управления качеством (СУК) - это комплекс мероприятий, направленных на обеспечение качества продукции или услуг. СУК включают в себя стандарты, процедуры, методы контроля качества, а также системы обратной связи и постоянного улучшения процессов.

Характеристики данных систем включают в себя следующие аспекты:

автоматизация процессов сбора, обработки и анализа информации;возможность принятия решений на основе данных и алгоритмов;использование различных методов и технологий для обработки информации;обеспечение быстрого доступа к необходимой информации;учет специфики отрасли или предприятия при разработке системы.
16 Апр в 17:29
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир