Как осуществляется текущий контроль в организации?

26 Дек 2018 в 10:37
637 +4
0
Ответы
2
Лучший ответ

В ходе проведения работ.

26 Дек 2018 в 11:47

Текущий контроль в организации осуществляется с помощью ряда инструментов и методов, которые позволяют отслеживать и корректировать выполнение поставленных задач и достижение целей. Вот некоторые основные способы осуществления текущего контроля в организации:

1. Мониторинг выполнения задач и показателей: это включает в себя регулярный анализ результатов работы отделов и сотрудников, сравнение фактических результатов с плановыми показателями, выявление отклонений и причин их возникновения.

2. Контроль через отчетность: регулярное предоставление отчетов и сводных данных о выполнении задач и достижении целей. Это позволяет руководителям и менеджерам быстро оценить текущее положение дел в организации и принять необходимые решения.

3. Встречи и совещания: организация регулярных совещаний, на которых обсуждаются текущие проблемы, планируются действия и принимаются управленческие решения. Кроме того, проведение оперативных совещаний или стендапов позволяет оперативно реагировать на изменения и координировать действия.

4. Контроль за исполнением поручений и задач: оперативное отслеживание выполнения поручений, контроль за сроками и качеством их выполнения. Для этого часто используются системы учета и отслеживания задач, а также отчеты о выполнении задач.

5. Обратная связь и корректировка: важным элементом текущего контроля является обратная связь от руководства и коллег по работе. Она помогает идентифицировать проблемы, выявлять удачные решения, корректировать действия и повышать эффективность работы.

Таким образом, текущий контроль в организации осуществляется через систематические методы мониторинга, анализа и коррекции работы сотрудников и отделов с целью обеспечения эффективности и достижения стратегических целей организации.

9 Апр в 13:52
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир