Максим горький "детство" вопросы к главе 13. почему алёша вынужден был зарабатывать, живя с дедом и бабушкой? сравните жизненную ситуацию алёши с ситуацией героев поэмы н. а.некрасова "крестьянские дети". почему алёше было "смешно и противно" "видеть дедовы фокусы"? почему ему всё же
нравилась жизнь в тот период?

27 Янв 2023 в 19:41
90 +1
0
Ответы
1

Алёша был вынужден зарабатывать, потому что его дед был малообеспеченным человеком, который не мог обеспечить семью. Он умер, когда Алёше было всего 8 лет, и после этого мальчику пришлось самому принимать участие в обеспечении семьи.

В поэме Н.А. Некрасова "Крестьянские дети" герои также вынуждены помогать своим семьям зарабатывать на жизнь. Однако уровень бедности и трудности ситуации в семьях Алёши и героев Некрасова, скорее всего, различался.

Алёше было "смешно и противно" видеть дедовы фокусы, потому что он понимал их бессмысленность и не видел в них ничего хорошего. Ему было тяжело смотреть, как дед пытается уловить одну сущность жизни сквозь другую, ограничиваясь поверхностным толкованием.

Несмотря на все трудности и бедность, Алёше нравилась жизнь в тот период, потому что он был свободен и независим. Он сам принимал участие в обеспечении семьи, чувствовал себя сильным и востребованным. Возможно, это придавало ему уверенности в себе и чувство собственного достоинства.

16 Апр в 16:46
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир