Война и Мир, стоит ли Я не люблю читать те произведения, которые задаются нам в школе, мне они очень скучны, и я их читаю через силу. Произведение Война и Мир, кто знает, если я много перечитаю в кратком содержании этот текст, можно ли его не читать в полном объеме? Или же там есть такие детали, которые стоит прочитать в оригинале

11 Авг 2022 в 19:40
160 +1
0
Ответы
2

Очень советую прочитать это произведение полностью. Особенно бы я посоветовал так: если вы мальчик, то будут интересными военные, батальные сцены, очень подробно описываются сюжеты войны, можно многое почерпнуть об оружии и технике начала 19 века. Девушкам было бы интересно описание балов, нарядов женщин тех времен, интересно описание дворянского быта.

14 Авг 2022 в 15:41

Возможно, данное произведение покажется Вам действительно "нудноватым", местами даже ооочень скучным, но в нем действительно есть моменты, которые могут заинтересовать и даже затянуть в чтение. Сказать откровенно, даже краткое содержание весьма объемисто, а также, нужно прочитать его в нескольких вариантах, так что плюс - минус, у Вас и выйдет не сильно меньше оригинала. Если Вы не собираетесь связать свою жизнь с журналистикой, литературоведением и подобным направлением, то можно и остановиться на кратком содержании, но факт того, что "я целиком прочитал "Войну и мир"", отчасти придает гордости. В любом случае, решать исключительно Вам.

15 Авг 2022 в 11:43
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир