Николай Семёнович Лесков Как повлияло на творчество Лескова его журналистская деятельность? Какое событие в жизни Лескова послужило причиной конфликта с властями и демократами-революционерами? Каково отношение писателя к русскому народу? Какая тема стала главной в произведениях Лескова о народе?

26 Янв 2022 в 19:41
272 +1
0
Ответы
1

Журналистская деятельность Николая Лескова оказала значительное влияние на его творчество, так как он постоянно обращал внимание на социальные проблемы, политические события и исторические темы. В своих статьях и публикациях он активно высказывал свое мнение о моральных устойчивых принципах и духовных ценностях общества.

Одним из ключевых событий в жизни Лескова, которое привело к конфликту с властями и демократами-революционерами, было участие в мятеже на корабле "Орел" в 1866 году. Лесков был арестован и подвергнут следствию, однако ему удалось избежать более строгого наказания благодаря амнистии.

Отношение Николая Лескова к русскому народу было довольно противоречивым. С одной стороны, он восхищался его духовностью, теплотой и умением преодолевать трудности, с другой - критиковал недостатки и пороки русского общества.

Главной темой в произведениях Лескова о народе стало изображение его жизни, обычаев, верований и обыденной радости. Писатель часто поднимал вопрос о самобытности русской души и его способности к высшим чувствам и идеалам.

16 Апр в 19:39
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир