Лермонтов. Герой нашего времени. Глава Тамань. 1) попав в незнакому обстановку и в чрезвычайные ситуации, Печорин допускает ошибки и просчеты в их анализе. Какие? Как он выходит из затруднительных положений? Какие особенности его личности проявляются в истории с мирными контрабандистами? 2) К какому выводу приходит герой в конце повести? Как это его характеризует?

8 Дек 2021 в 19:41
67 +1
0
Ответы
1

1) Печорин, попав в незнакомую обстановку и столкнувшись с чрезвычайными ситуациями, допускает ошибки и просчеты в их анализе из-за своего скептицизма и циничного отношения к миру. Однако он выходит из затруднительных положений благодаря своей хитрости, умению быстро приспосабливаться к обстоятельствам и хладнокровию. В истории с мирными контрабандистами это проявляется через его умение обманывать и манипулировать людьми, не доверяя никому и всегда держа все под контролем.

2) В конце повести Печорин приходит к выводу, что жизнь - это борьба, игра, где каждый играет свою роль. Он осознает, что не стоит принимать все серьезно, что люди и события вокруг него всего лишь марионетки в его руках. Это характеризует его как человека, который не верит в искренность и искренние чувства, который видит мир как пустой и бессмысленный, и который сам играет роль хладнокровного и циничного игрока, не желающего попасться на эмоции.

16 Апр в 20:47
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир