Объясните, почему в 1812 году Пьер отправляется на войну? К какому пониманию смысла жизни пришёл Пьер после плена? Какую роль в жизни Пьера сыграла встреча с Платоном Каратаевым?

4 Авг 2021 в 19:46
70 +1
0
Ответы
1

В 1812 году Пьер отправляется на войну, потому что он ищет смысл жизни и верит, что может найти его на поле битвы. Он хочет найти себя, доказать свою силу и важность, именно поэтому он решает присоединиться к армии во время Отечественной войны.

После плена Пьер приходит к пониманию, что истинный смысл жизни заключается не в поиске власти или признания, а в совершенствовании себя, в поиске духовной гармонии и осознании своего места в мире. Он осознает свои ошибки, свою невежество и желание принадлежать к высшим слоям общества, и решает измениться, стремясь к истинному духовному совершенству.

Встреча с Платоном Каратаевым играет огромную роль в жизни Пьера, особенно в его изменении к лучшему. Каратаев учит Пьера простоте, доброте, искренности и осознанию своего места в мире. Он помогает Пьеру найти в себе доброту, терпимость и понимание, открывая ему новые горизонты и ценности, которые он прежде не замечал. Благодаря этой встрече Пьер становится более мудрым, духовно богатым человеком, который понимает истинное значение жизни.

17 Апр в 13:41
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир