11 Мая 2021 в 19:49
79 +1
0
Ответы
1

Адам Мицкевич (1798-1855) - польский поэт, один из самых известных и влиятельных литераторов своего времени. Он родился 24 декабря 1798 года в деревне Заосе, в Белостокской губернии (ныне Польша). В 1815 году поступил на юридический факультет Варшавского университета, где активно участвовал в студенческой жизни и занимался литературным творчеством.

В 1822 году Мицкевич опубликовал свой первый сборник стихов под названием "Баллады и романсы", который сразу привлек внимание литературной общественности. В его поэтических произведениях прослеживается влияние романтизма, мифологии, фольклора и истории.

В 1823 году Мицкевич был арестован и приговорен к ссылке за участие в польских патриотических движениях. Во время ссылки он написал свой знаменитый эпос "Пан Тадеуш", считаемый национальным эпосом Польши.

После возвращения из ссылки Мицкевич поселился в Париже, где продолжал свою литературную деятельность и занимался публицистикой. В 1855 году он скончался в Константинополе от холеры.

Сегодня Адам Мицкевич считается одним из самых великих польских поэтов и его творчество остается популярным и вдохновляющим для многих поколений.

17 Апр в 18:39
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир