ВОЙНА И МИР Почему князь Василий (после того, как Пьер расстался с Элен) сначала пытается вернуть его, а потом называет его полусумашедшим? Ведь Пьер отдал бОльшую половину своего состояния Элен, что князю от него еще нужно?

11 Мая 2021 в 19:48
44 +1
0
Ответы
1

Вероятно, князь Василий сначала пытался вернуть Пьера из-за общественного статуса искусителя своей дочери Элен. В то время общество было очень консервативным и строго следило за соответствием своих членов определенным нормам и правилам. Пьер же своим поведением и решениями (например, отказ от состояния в пользу жены) нарушил эти нормы, и его пребывание в обществе могло нанести ущерб репутации князя и его семьи.

Однако, когда князь понял, что Пьер не собирается менять своей позиции и вернуться к Элен, он начал рассматривать его как человека, потерявшего рассудок из-за своего поведения. Возможно, князь разочаровался в Пьере как в себе самом, не понимая его решений и действий. Таким образом, конфликт между князем и Пьером может быть обусловлен как социальными нормами и ожиданиями, так и непониманием и разочарованием в поведении друг друга.

17 Апр в 18:39
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир