7 Дек 2018 в 14:37
267 +1
0
Ответы
5
Лучший ответ

До поры до времени влюблённый Наполеон ничего не замечал. Но уже после возвращения в Париж он узнал и о любовных похождениях жены, и о её участии в финансовых махинациях, после чего между супругами вспыхнул скандал.

Жозефина отличалась не только красотой, но ещё и умом. Ей удалось убедить мужа, что всё это только наветы недругов.

Весной 1798 года Наполеон с армией убыл в Египет. Жозефина осталась во Франции и принялась за старое. Когда вести об этом дошли до Наполеона, он начал готовиться к разводу.

Вернувшись в Париж, в их общий дом, Бонапарт не застал жены — она уехала встречать его, и супруги разминулись в пути. К возвращению Жозефины её вещи были свалены при входе, а сам Наполеон заперся в спальне.

Всю ночь жена провела на коленях у двери в спальню, рыдая и вымаливая прощение. Никто, кроме самой Жозефины, не знает, насколько были искренни эти слёзы. Возможно, пылкость мужа действительно разбудила ответные чувства. Но, возможно, женщине не хотелось терять супруга, карьера которого стремительно шла вверх.

24 Дек 2018 в 18:07

Чувства Наполеона к Жозефине оказались намного слабее чем его амбиции и честолюбие. Достигнув абсолютной власти и создав империю Наполеон хотел стать родоначальником правителей новой французской династии. Жозефина из - за возраста не могла родить Наполеону наследника и император развелся с женщиной которую любил всю жизнь.

25 Янв 2019 в 16:28

Наполеон пожертвовал любовью ради политических связей и своей "легитимности", взяв в жёны Луизу Австрийскую. Неизвестно, любил он тогда Жозефину или уже нет, но факт остаётся фактом - решение было из сугубо политических соображений.

20 Июл 2019 в 13:26

отсутствие приходского священника на церемонии венчания

1 Июл 2022 в 01:53

Брак с австрийской принцессы дал бы ему мир и стабилност...но император тут просчитался...именно новый родственники ставили его в трудное положение

31 Дек 2023 в 22:27
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир