Почему Франция так быстро пала перед фашистами?

7 Дек 2018 в 14:37
804 +1
0
Ответы
6
Лучший ответ

По мнению военных историков, линия Мажино, в принципе со своей задачей справилась. На ее максимально укрепленных участках прорывов немецких войск не было. Но германская группа армий «Б» обойдя линию укреплений с севера, основные силы бросила на ее новые участки, которые строились на болотистой местности, и где возведение подземных сооружений было затруднено. Там сдержать натиск немецкий войск французы не смогли.

24 Дек 2018 в 18:10

Неожиданное нападение Германии, обход линии обороны Мажино немцами. Не способность правительства быстро провести мобилизацию

22 Мая 2020 в 22:30

причина состоит в том, что Франция явилась жертвой предательства своих руководителей; вторая причина — недостаточная стойкость французского народа и отсутствие упорства

1 Июл 2022 в 01:48

Франция не пала перед фашистами быстро, но была поражена в ходе быстрой и драматической кампании за несколько недель в мае-июне 1940 года в ходе Второй мировой войны.

Существует несколько причин, почему Франция была побеждена:

Стратегия обороны. Франция основывала свою стратегию обороны на Мажино-линии, системе укреплений, протянувшейся вдоль границы с Германией. Но Германия обошла эту линию, а не напрямую напала на нее.

Технологическое превосходство Германии. Немецкие войска использовали новые технологии, такие как танки и самолеты, которые позволяли им быстро проникать на территорию Франции и маневрировать вокруг французских войск.

Политическая нестабильность. Франция была разделена на несколько политических фракций, и ее правительство было нестабильным. Некоторые французские военные и политические лидеры были недостаточно решительными в своих действиях, что привело к неэффективной стратегии во время войны.

Сильная позиция Германии. Германия была очень сильной в тот период и могла мобилизовать значительные ресурсы для своей армии и промышленности. Это дало ей преимущество в длительной войне.

В целом, падение Франции перед фашистами было результатом нескольких факторов, включая технологическое превосходство, стратегические ошибки и политическую нестабильность, которые сильно подорвали ее оборону.

3 Апр 2023 в 13:11

Быстрое падение Франции перед нацистами в 1940 году во время Второй мировой войны можно объяснить несколькими факторами:


1. **Тактический сюрприз**: Немцы использовали новую тактику "блицкриг" - быстрые координированные атаки танков, самолетов и пехоты, застающие французские и союзные силы врасплох.

2. **Фокус на укреплениях**: Французы сильно полагались на Мажино линию - серию укреплений вдоль границы с Германией, но немцы обошли её, вторгнувшись через Арденны, регион, который французские военные планировщики считали непроходимым.


3. **Военное заблуждение**: Французская военная стратегия была устаревшей, а командная структура - не гибкой, что привело к медленному и неэффективному реагированию на быстро меняющуюся ситуацию.


4. **Политическая нестабильность**: Франция была политически разделена и не имела сильного лидерства для эффективной мобилизации нации и вооруженных сил против немецкого вторжения.


5. **Недооценка противника**: Французские и британские силы недооценивали силу и скорость немецкого военного продвижения.


Все эти факторы вместе привели к стремительному поражению Франции за несколько недель.

13 Ноя 2023 в 03:16

После первой мировой на границе с Германии французы построили укреплённую оборонную линию. Называется линия Можино...а вход через Белгию французы считали невозможным потому что французко-белгийская граница сплошная гора...а немцы всё таки совершили такой манёвр... а тогдашная Германия это нынешний США... Я имею ввиду обороноспособност

31 Дек 2023 в 22:18
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир