1. Государственное устройство 2. Социальный строй В Китае в 15-16 веке 1. Государственное устройство 2. Социальный строй 3.Особенности экономического развития в Китае в 15-16 веке

3 Дек 2022 в 19:41
79 +1
0
Ответы
1

Государственное устройство в Китае в 15-16 веке было основано на системе империи с императором на вершине пирамиды власти. Он был объявлен сыном неба и имел абсолютную власть над своими подданными. Император рассматривался как монарх правящий Мандатом Неба, что делало его священным правителем. Под ним находились чиновники, служащие в различных уровнях бюрократии.

Социальный строй в Китае в то время был строго иерархичным, основанным на концепции конфуцианства. Общество разделялось на четыре касты: сословие чиновников, военная каста, земледельцы и продавцы. Каждая каста имела свои правила поведения, обязанности и привилегии. Сословие чиновников было наивысшим и уважаемым в обществе.

Экономическое развитие в Китае в 15-16 веке было основано на сельском хозяйстве и ремесленном производстве. Земледелие было основной отраслью экономики, и китайская империя была известна своими технологическими достижениями в сельском хозяйстве. Торговля и международные отношения также играли важную роль в экономике Китая, особенно с западными странами через Шелковый путь.

Итак, государственное устройство, социальный строй и экономическое развитие в Китае в 15-16 веке были тесно связаны между собой и сформировали уникальную систему, которая оказала значительное влияние на дальнейшую историю этой великой страны.

16 Апр в 17:02
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир