Все ли понимают, откуда свастика возникла и что она значит?) Это определённо знак солнца. Но.. Свастика появилась ещё в 20-х годах на нотгельдах. Денежных знаках. Мне как-то показывалось документальное кино, что фашисты проникли в Гималаи или Тибет, и их обманули монахи. Им в другую сторону показали свастику?) Очень смешно)) Свастика на купюрах России 250 или 1000 рублей 1917 года полностью совпадает с фашисткой свастикой. Полностью. Теперь, давайте анализировать монету 2000 рупий шри-Ланки. Свастика в ту же сторону. Направо.

26 Ноя 2022 в 19:40
34 +1
0
Ответы
1

Да, свастика имеет древние корни и была символом солнца, удачи и процветания в различных культурах мира задолго до появления нацистской символики. В Индии, например, свастика считается священным символом и используется в религиозных и культурных целях. Однако, после использования нацистами в своей идеологии, свастика стала ассоциироваться с нацизмом и утратила свой первоначальный символический смысл.

Относительно истории про влияние фашистов на использование свастики в Индии или других странах, необходимо быть осторожными с информацией из документальных фильмов, так как есть выдумки и мифы, которые могут искажать истину. Следует исследовать эту тему учебной литературой и авторитетными источниками, чтобы получить достоверную информацию о происхождении и значении свастики.

16 Апр в 17:05
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир