1.Опишите жизнь земледельца в Древнем Египте (одежда, дом, обед, работа на полях)

6 Окт 2022 в 19:40
59 +1
0
Ответы
1

Жизнь земледельца в Древнем Египте была тесно связана с работой на полях, которая была основным источником их дохода и пропитания. Земледельцы обычно жили в простых глиняных домах, похожих на хижины, с крышей из сухих пальмовых листьев. Их одежда состояла из простых тканевых одежд, обычно сделанных из льна, так как лен был основным материалом для ткани в Древнем Египте.

Обед для земледельца включал обычно простые продукты, такие как хлеб, овощи, фрукты и иногда мясо, если у них было достаточно средств.

Работа на полях была тяжелым и утомительным занятием, особенно в периоды жатвы и посева. Земледельцы использовали примитивные сельскохозяйственные инструменты, такие как лопаты, косы и плуги, чтобы обрабатывать землю. Они также использовали ирригационную систему, чтобы поливать поля, так как Древний Египет был расположен на берегах Нила, и воды для полива было необходимо доставлять к полям.

В целом, жизнь земледельца в Древнем Египте была простой, но трудоемкой. Они были важным звеном в экономике и обеспечивали страну продовольствием и другими необходимыми ресурсами.

16 Апр в 17:39
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир