Чем отличаются феодальное общество и капиталистическое общество?

2 Окт 2022 в 19:42
52 +1
0
Ответы
1

Феодальное общество и капиталистическое общество отличаются по ряду признаков:

Система владения средствами производства: в феодальном обществе средства производства принадлежали феодалам, которые передавали их крестьянам в форме земли на условиях наемного труда. В капиталистическом обществе средства производства принадлежат частным лицам, которые используют их для получения прибыли.

Отношения труда: в феодальном обществе трудовые отношения были основаны на феодальной зависимости крестьян от феодалов. В капиталистическом обществе трудовые отношения основаны на договорах между работниками и работодателями.

Развитие технологий: в феодальном обществе технологический прогресс был ограничен из-за сохранения традиционных методов производства. В капиталистическом обществе технологический прогресс активно развивается благодаря конкуренции и стремлению к увеличению прибыли.

Распределение богатства: в феодальном обществе богатство распределялось между феодалами и крестьянами на основе феодальных отношений. В капиталистическом обществе богатство распределяется между работодателями и работниками, а также между предпринимателями и инвесторами.

Общественная структура: в феодальном обществе структура была иерархической, с четкими различиями между феодалами, крестьянами и купцами. В капиталистическом обществе структура более демократичная, с большей мобильностью и возможностью для каждого достичь успеха.

16 Апр в 17:43
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир