Как разворачивались события французской революции?

18 Мая 2022 в 19:41
60 +1
0
Ответы
1

Французская революция произошла в 1789 году и привела к кардинальным изменениям в политической и социальной жизни Франции. В начале революции произошло восстание народа в Париже, в результате которого была захвачена тюрьма Бастилия 14 июля 1789 года. Это событие стало символом начала революции.

Затем во Франции была провозглашена республика, а абсолютистская монархия была свергнута. Началась фаза установления республиканской формы правления, проведение реформ и принятие новой конституции. В это время произошли различные события, такие как Великая Французская революция 1792 года, которая привела к казни короля Людовика XVI и Якова II, а также Термидорская реакция, которая привела к свержению "Якобинского" правительства.

Революция была сопровождена массовыми народными выступлениями, политическими расколами и насилием. В результате войны и внутренних конфликтов Франция потеряла значительные территории, но также оказала влияние на политическую карту Европы и вдохновила на другие революции. Революция завершилась переворотом 1799 года, когда власть в стране захватил Наполеон Бонапарт, установивший консульскую диктатуру и затем империю.

16 Апр в 18:30
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир