Охарактеризуйте такие формы правления как восточная диспатия и демократия. В чём сходства и различия? Охарактеризуйте такие формы правления как восточная диспатия и демократия. В чём сходства и различия?

23 Окт 2021 в 19:45
126 +1
0
Ответы
1

Восточная диспотия и демократия - это два противоположных типа правления, которые имеют ряд существенных различий.

Восточная диспотия характеризуется односторонним контролем и властью верховного правителя, который имеет неограниченную власть над обществом. В такой системе правления отсутствует деление властей и контроль со стороны граждан. Основным принципом восточной диспотии является верховенство правителя над народом и отсутствие политических свобод.

Демократия, напротив, характеризуется принципами равенства, свободы и участия граждан в принятии решений. В демократии существует система разделения властей, законодательства и судебной власти, а также защита гражданских прав и свобод. В демократии власть принадлежит народу, который избирает своих представителей и участвует в процессе принятия политических решений.

Сходство между этими двумя формами правления заключается в том, что они обе представляют собой системы управления различными аспектами жизни государства. Однако основные принципы и ценности, на которых строятся эти системы, существенно отличаются. Одна из основных разниц между восточной диспотией и демократией заключается в том, что в первой власть концентрируется в руках одного правителя, а во второй - в руках народа.

17 Апр в 09:33
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир