Вопрос по истории. Как вы понимаете слова кардинала Ришелье: «Моей первой целью было величие I короля, моей второй целью было могущество государства»? Дайте оценку деятельности кардинала Ришелье. В каких литературных произведениях она описана? Если вы читали эти произведения, вспомните, как вы оценивали действия кардинала. Изменилась ли ваша оценка сейчас?

21 Окт 2021 в 19:46
150 +1
0
Ответы
1

Слова кардинала Ришелье о величии короля и могуществе государства свидетельствуют о его амбициозности и стремлении к укреплению авторитета Франции как на внутренней, так и на международной арене.

Деятельность кардинала Ришелье была направлена на централизацию власти и укрепление абсолютизма во Франции. Он усилил позиции короля Людовика XIII и вовлекся в сложные политические игры, что привело к укреплению государства, однако также вызвало недовольство части общества, а также аристократии и церкви.

Деятельность кардинала Ришелье описана в произведениях таких писателей, как Александр Дюма в романе "Три мушкетёра", а также в исторических произведениях, например, в исторических романах Виктора Гюго.

Мое мнение о действиях кардинала Ришелье не изменилось с тех пор, как я читал произведения, описывающие его деятельность. Хотя его методы могли быть жесткими и жестокими, я понимаю, что его целью было укрепление государства и обеспечение стабильности во Франции.

17 Апр в 09:38
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир