Нахождение значения функции, построение её графика. Здравствуйте! Очень требуется порядок действий для выполнения следующего задания (желательно со скриншотами, но можно и без них):
Найдите значения функции F(x) = 0,2x2 + 15 для x от -5 до 5 с шагом 0,5.
Построите график функции.
Заранее спасибо!

27 Сен 2022 в 19:41
90 +1
0
Ответы
1

Для выполнения этого задания вам понадобится компьютер с установленным ПО для работы с математическими функциями, например, Microsoft Excel, Google Sheets или онлайн-калькулятор.

Создайте таблицу, в которой будут два столбца: x и F(x).Запишите значения x от -5 до 5 с шагом 0,5 в первом столбце.Во второй столбце посчитайте значения функции F(x) = 0,2x^2 + 15 для каждого значения x.Постройте график, используя значения из таблицы. На оси X будет значение x, на оси Y - значение F(x).Постройте график функции.

Если вы используете Microsoft Excel, процесс может выглядеть примерно так:

В ячейке A1 напишите "x", в ячейке B1 - "F(x)".В ячейке A2 введите значение -5, в ячейке A3 -5.5, и так далее до 5.В ячейке B2 введите формулу "=0,2*A2^2 + 15", затем скопируйте эту формулу до ячейки B21.Выделите область значений в столбцах A и B, затем выберите вкладку "Вставка" -> "График".В появившемся окне выберите тип графика, добавьте заголовки и оси, при необходимости настройте оформление.Нажмите "Готово", чтобы построить график функции.

Это базовый способ выполнить задание. Если у вас будут возникать вопросы или потребуется помощь на определенном этапе, не стесняйтесь обращаться!

16 Апр в 17:47
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир