Необходима Ваша помощь в решении задачи Предложить мероприятия по защите железобетонных фундаментов промышленного здания контактирующих с грунтовыми водами (рН=5,5), содержащими: хлорид ионы - 5г/л, сульфат ионы – 1,5 г/л, ионы калия и натрия 5 г/л, ионы магния –0.5 г/л.
Пользуясь СНиП 2.03.11-85 обосновать предложенные мероприятия.

19 Мая 2022 в 16:19
64 +1
0
Ответы
1

Для защиты железобетонных фундаментов промышленного здания от воздействия грунтовых вод, содержащих агрессивные химические компоненты, такие как хлориды, сульфаты и ионы калия, натрия и магния, необходимо принять следующие мероприятия:

Установка защитных покрытий. Для защиты железобетонных конструкций от агрессивных воздействий воды с высоким содержанием химических компонентов рекомендуется использовать специальные защитные покрытия, такие как гидроизоляционные пленки, полимерные покрытия или клеевые мембраны.

Применение коррозионностойких материалов. При возведении железобетонных конструкций следует использовать материалы, устойчивые к агрессивному воздействию химических компонентов, например, добавлять в бетон специальные добавки, которые повышают его коррозионную стойкость.

Регулярное обследование и мониторинг. Для своевременного выявления начальных признаков коррозии железобетонных конструкций необходимо проводить регулярное обследование состояния фундаментов и мониторинг уровня влажности и химических компонентов в грунтовых водах.

Согласно СНиП 2.03.11-85 "Строительство в местах сильного водоподъема и влажности", данные мероприятия позволят обеспечить долговечность и надежность железобетонных фундаментов промышленного здания в условиях воздействия агрессивных грунтовых вод.

16 Апр в 18:30
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир