Составьте тезисы о географии машиностроения России.

29 Мая 2019 в 19:42
1 002 +1
0
Ответы
1

География машиностроения России охватывает различные регионы страны, включая ее европейскую и азиатскую части, с сильным уклоном к промышленно развитым регионам, таким как Центральный Федеральный округ и Сибирь.

Основные центры машиностроения в России находятся в Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и других крупных городах, где сосредоточены крупные предприятия, производящие машины, оборудование и технологии для различных отраслей промышленности.

Российское машиностроение имеет богатое научно-техническое наследие, которое отразилось в создании качественного и конкурентоспособного оборудования, используемого в различных сферах экономики, включая металлообработку, автомобилестроение, агропромышленный комплекс и др.

География машиностроения в России также определяется месторасположением целого ряда природных ресурсов, необходимых для производства оборудования, включая металлы, уголь, природный газ и другие виды сырья.

В связи с модернизацией и развитием отечественной экономики, российское машиностроение играет важную роль в обеспечении страны современными технологиями и оборудованием, а также в поддержании конкурентоспособности на мировом рынке.

21 Апр в 02:14
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир