Какое значение для жизни на Земле имеют земная кора, гидросфера, атмосфера, магнитное поле. задание по астрономии ! cрочно!!!

1 Окт 2022 в 19:41
60 +1
0
Ответы
1

Земная кора является поверхностью, на которой обитает живая материя, а также где происходят геологические процессы, такие как тектоника плит, извержения вулканов и землетрясения. Это защищает живые организмы от опасных условий и обеспечивает им необходимые ресурсы для выживания.

Гидросфера включает водные массы Земли: океаны, моря, реки, озера и другие водоемы, а также ледяные покровы и подземные воды. Она играет важную роль в поддержании климата и обеспечении ресурсами для жизни, включая питьевую воду и пищу.

Атмосфера – это слой газов, окружающий планету, который защищает живые организмы от ультрафиолетового излучения и космических тел, а также обеспечивает необходимую для дыхания смесь кислорода и других газов.

Магнитное поле Земли играет важную роль в защите от космического излучения и солнечных ветров, которые могут быть опасны для жизни на Земле. Оно также влияет на навигацию живых организмов, таких как птицы и рыбы, и помогает поддерживать стабильность климата.

В целом, все эти компоненты Земли играют важную роль в поддержании жизни на планете и обеспечивании необходимых условий для ее существования.

16 Апр в 17:44
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир