Характеристика Центрального экономического района. По плану
1) физико-географического положения,2) природные ресурсы, 3) промышленные центры, 4) специализация центров , 5) экспорт продукции.

28 Янв 2022 в 19:41
105 +1
0
Ответы
1

Центральный экономический район России расположен в центре страны и включает в себя такие субъекты, как Московская область, Владимирская область, Калужская область, Тульская область, Рязанская область и др.

1) Физико-географическое положение: Центральный экономический район находится в центральной части европейской части России, имеет развитую транспортную инфраструктуру и удобное географическое положение для торговли и производства.

2) Природные ресурсы: В регионе обширные лесные массивы, плодородные почвы, реки и озера, что обеспечивает хорошие возможности для сельского хозяйства и добычи природных ресурсов.

3) Промышленные центры: Основные промышленные центры в Центральном экономическом районе - Москва, Подольск, Электросталь, Владимир, Калуга, Тула, Рязань. В этих городах представлены различные отрасли промышленности, такие как машиностроение, химическая промышленность, пищевая промышленность и др.

4) Специализация центров: Например, Москва - финансовый и культурный центр, Калуга - автомобилестроение, Тула - оружейная промышленность, Владимир - текстильная промышленность.

5) Экспорт продукции: Центральный экономический район является одним из ведущих регионов по экспорту продукции. Основные экспортные товары - машиностроение, химическая продукция, продукты питания, текстиль и др. Благодаря развитой инфраструктуре и транспортным путям продукция из региона легко поставляется на рынки других стран.

16 Апр в 19:38
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир