Напишите характеристику зерновой отрасли растениеводства: 1)Значение и место в структуре сельского хозяйства 2)Требовательность выращиваемых культур к природным условиям 3)Насколько трудоёмка эта отрасль? 4)Установить связи внутри отрасли и с другими отраслями хозяйства 5)Определить районы размещения 6)Выявить проблемы отрасли и перспективы её развития.

15 Окт 2021 в 19:43
67 +1
0
Ответы
1

1) Зерновая отрасль растениеводства имеет ключевое значение в структуре сельского хозяйства, так как зерновые культуры являются основным источником пищи для людей и животных. Они также используются в производстве кормов и промышленности.

2) Выращиваемые зерновые культуры требуют определенных природных условий для успешного развития. Это могут быть климат, почва, уровень освещенности и влажности. Например, пшеница предпочитает умеренный климат, а кукуруза требует теплых и солнечных условий.

3) Зерновая отрасль может быть трудоемкой из-за необходимости проведения обширной посевной работы, удобрения, защиты от вредителей и болезней, а также уборки урожая. Однако, применение современных технологий и механизации может уменьшить трудоемкость процессов.

4) Связи внутри отрасли зернового растениеводства осуществляются через посевные планы, технологии возделывания и использование удобрений. Кроме того, зерновая отрасль тесно связана с животноводством, так как зерно используется в качестве корма.

5) Зерновые культуры развиваются в различных районах в зависимости от климатических и почвенных условий. Например, в Украине распространены пшеница и ячмень, в то время как на Севере выращивают рожь.

6) Проблемы зерновой отрасли могут включать в себя низкую урожайность из-за плохих погодных условий, недостаток воды, возросшее применение пестицидов и удобрений, а также конкуренцию на мировом рынке. В перспективе развития отрасли важно совершенствование сельскохозяйственных технологий, увеличение урожайности и качества продукции, а также укрепление международного сотрудничества.

17 Апр в 09:57
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир