Природа и использование атлантического океана

4 Авг 2021 в 19:46
77 +1
0
Ответы
1

Атлантический океан является вторым по величине океаном на Земле и занимает площадь около 106 миллионов квадратных километров. Он разделяется на Североатлантический океан, Среднеатлантический океан и Южноатлантический океан.

Природа Атлантического океана богата разнообразными видами морской жизни, включая крупных морских хищников, рыб, моллюсков, кораллов и дельфинов. Океан также известен разнообразием своих географических особенностей, включая острова, рифы, глубины и морские течения.

Атлантический океан играет важную роль в экономическом и экологическом плане. Он обеспечивает множество ресурсов для человечества, таких как рыболовство, добывание морских биоресурсов, туризм и перевозки. Кроме того, океан служит важным источником пищи и кислорода для многих видов животных и растений.

Однако использование Атлантического океана также связано с рядом угроз, включая загрязнение, перенаселение рыболовных участков, изменение климата и потерю биоразнообразия. Поэтому важно проводить устойчивое и ответственное управление ресурсами и охранять морскую среду для будущих поколений.

17 Апр в 13:41
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир