Практическое использование Арктики и Антарктики в различных областях человеческой деятельности.

11 Мая 2021 в 19:43
41 +1
0
Ответы
1

Добыча морских ресурсов: Арктика и Антарктика обладают богатыми запасами рыбы, лосося, крабов и других морепродуктов. Кроме того, эти регионы являются крупными источниками нефти, газа, угля и других полезных ископаемых.

Туризм: Привлекательные природные ландшафты Арктики и Антарктики привлекают тысячи туристов каждый год, желающих увидеть уникальную фауну, ледяные горы и северное сияние.

Научные исследования: Исследователи часто обращаются к Арктике и Антарктике для изучения климата, ледников, морской жизни и других аспектов природы. Эти исследования помогают в понимании изменений в окружающей среде и выработке методов их предотвращения.

Транспорт: Арктика является кратчайшим морским путем между Европой и Азией, что делает ее важным маршрутом для транспортировки грузов и пассажиров. В последние годы строительство ледоколовых кораблей и развитие морской инфраструктуры в регионе сделали этот путь более доступным.

Охрана окружающей среды: Сохранение природной красоты и уникальной экосистемы Арктики и Антарктики становится все более важным в условиях изменения климата и угрозы загрязнения. Государства и международные организации работают над созданием заповедников и охраняемых территорий в этих регионах.

17 Апр в 18:40
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир