Какой город возник и быстро вырос благодаря внешним миграциям?

7 Дек 2018 в 14:37
460 +1
0
Ответы
4

Веллингтон. Это столица Новой Зеландии, второй по численности населения город страны с учётом агломерации - это компактное скопление населённых пунктов. Остальная часть населения это в основном представители различных азиатских народов и выходцы из стран Полинезии.

Преобладающим языком общения является английский. Другими наиболее часто используемыми языками являются французский, маори, самоанский, немецкий и китайский.

Большая часть жителей Веллингтона исповедует христианство. Последователи ислама, иудаизма и буддизма также широко представлены в Веллингтоне.

18 Янв 2019 в 11:33

Веллингтон - столица Новой Зеландии

27 Дек 2019 в 22:35

Один из примеров города, который возник и быстро вырос благодаря внешним миграциям, является город Сиэтл, штат Вашингтон, США. В середине 19 века Сиэтл был небольшим поселением индейцев Дувамисс, но все изменилось после золотой лихорадки в Калифорнии и в Канаде в 1850-х годах. Множество золотоискателей из разных частей мира начали стекаться в Сиэтл в надежде на богатые находки.


Эта миграция привела к быстрому росту населения и экономическому процветанию города. Вскоре Сиэтл стал важным торговым центром и портом, обслуживающим золотоискателей, а также становился выходом в Тихий океан для торговли с азиатскими странами.


В последующие десятилетия Сиэтл продолжал расти и развиваться благодаря миграции рабочей силы во время индустриального бума и развития технологических компаний, таких как Boeing, Microsoft, Amazon и других. Благодаря этим миграциям и инвестициям, город Сиэтл стал крупным культурным, торговым и технологическим центром с высоким уровнем жизни и множеством возможностей для жителей и переселенцев.

18 Сен 2023 в 15:22

Веллингтон

24 Ноя 2023 в 08:35
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир