Как человеку,никогда не интересовавшемуся точными науками (матем.,микро/макроэкономикой),испытывающего страх и безнадежность при виде формул,графиков,без лишнего насилия над собой разобраться в них?

8 Сен 2019 в 19:46
170 +1
1
Ответы
1

Начните с основ. Попробуйте изучить основные понятия и термины, связанные с темой, которая вас интересует. Это поможет вам лучше понимать материал и не чувствовать себя потерянным.

Обратитесь к простым и понятным источникам. Существует много учебников, видеоуроков и онлайн-курсов, которые объясняют сложные понятия простым языком.

Работайте постепенно. Не пытайтесь сразу же освоить все материалы. Лучше разбейте их на небольшие кусочки и изучайте постепенно.

Практикуйтесь. Чем больше практики, тем лучше вы разберетесь в материале. Попробуйте решать задачи, строить графики и применять формулы на практике.

Не бойтесь задавать вопросы. Если у вас возникли затруднения или вопросы, не стесняйтесь обратиться к учителю, репетитору или другому специалисту за помощью.

Помните, что каждый может научиться математике и экономике. Не ставьте перед собой нереальные цели и не сравнивайте себя с другими. Каждый учится в своем темпе и имеет свои сильные стороны.

И, конечно же, не теряйте веру в себя. Никогда не поздно начать изучать что-то новое и преодолевать свои страхи и сомнения. Верьте в себя и свои возможности, и успех не заставит себя ждать.

20 Апр в 02:29
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир