Какая существует хорошая литература по этим техническим предметам? Учусь в ВУЗе на не совсем техническом направлении (больше не техническом), но есть некоторые технические предметы, которые я хотел бы изучить (больше требуется, чем хочется, конечно, но самому знать тоже интересно и важно): теоретическая механика, электростратика и теория вероятностей, по сути с нуля и не очень объемно, но с сохранением всей логики процессов.
В школе схожие предметы (физика и теория вероятностей) нравились, но давались как предметы не очень классно (я так считаю), сам я не хотел их изучать. В универе всё стало плохо, не так, как я хотел. Предметы просто выписываются на доску в виде формул и научных теорем без нормальных реальных логический связей с миром. И это всё накапливается комом, а сухие научные определения в больших количествах понять невозможно, да и тем более вместе их связать с реальным миром и хотя бы другими задачами, а хотелось бы... Тогда бы можно было понять предмет, понять, где и что использовать, почему те или иные формулы, теоремы и правила работают, понимать, а не учить. Этого хотелось бы. На таком уровне, чтобы можно было сдать предмет в нормальном техническом ВУЗе.
Так вот, немного предисловия нужно было, чтобы ближе понять, чего я хочу :).
Нужна правильная учебная литература по этим предметам, чтобы можно было понять, просто понять, что происходит. Без многотомных изданией по каждому предмету, ведь я просил не стать доктором наук, а понять предмет. Спасибо за прочтение и большое спасибо за толковые ответы.

21 Авг 2019 в 06:17
191 +2
0
Ответы
1

Для изучения теоретической механики, электростатики и теории вероятностей с нуля и с сохранением логики процессов, могу порекомендовать следующие книги:

"Физика. Механика" Д. Холодов, Л. Натальин - данная книга поможет вам понять основы теоретической механики с логическим объяснением происходящих процессов.

"Электростатика и постоянный электрический ток" С. И. Ревякин - данная книга поможет вам понять основы электростатики и применить их в практических задачах.

"Теория вероятностей и математическая статистика" М. В. Банах, Л. Я. Королюк - данная книга поможет вам понять основы теории вероятностей с логическим объяснением теорем и принципов.

Эти книги помогут вам лучше понять данные технические предметы и применить полученные знания на практике. Надеюсь, что они будут полезны для вас в изучении данных предметов. Успехов в учебе!

20 Апр в 13:20
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир