Электро магнитная индукция. Как подобрать проволоку? Например имея батарейку, типа крона на 9 вольт. Мы подключаем к её контактам обычную сталистую проволоку длиной 2 сантиметра. И происходит замыкание. Берём длинную проволоку. То же самое замыкание. А как с медной дела обстоят? Если медную 2см взять то ведь тоже батарейку закоротит? А какую тогда длину и диаметр необходимо использовать? Или а медной проволоки сопротивление большое, и батарейка просто будет разряжаться, как бы от нагрузки.
Допустим подобрали проволоку, а как дела обстоят со второй катушкой? Влияет ли она на первую? Ну тоесть если подключить большую нагрузку на вторую обмотку, первая нагружается? Греется от нагрузки? Или же она никак не влияет?

6 Окт 2022 в 19:42
99 +1
0
Ответы
1

При подборе проволоки для создания электромагнита, важно учитывать сопротивление проволоки. Медная проволока имеет меньшее сопротивление, чем стальная, поэтому при использовании медной проволоки на батарейке с низким напряжением (например, кроне на 9 вольт) вероятнее всего мы не получим короткого замыкания и батарейка не разрядится.

Чтобы подобрать оптимальную длину и диаметр проволоки, нужно учитывать не только материал проводника, но и силу тока, необходимую для создания магнитного поля, а также другие параметры конструкции электромагнита.

Что касается второй катушки, она может влиять на первую катушку в зависимости от того, как они взаимодействуют. Если вторая катушка подключена к нагрузке, то это может повлиять на работу первой катушки. Например, если вторая катушка создает магнитное поле, которое воздействует на первую катушку, то это может изменить параметры работы первой катушки. Однако, если вторая катушка является независимой и не воздействует на первую, то работа первой катушки не должна быть затронута.

16 Апр в 17:39
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир