Сейчас можно без проблем наблюдать сатурн и юпитер с марсом,у меня вопрос,их всегда можно будет видеть? Я только начинаю и не знаю некоторых особенностей, конечно знаю что планеты отдаляются,таков их путь,вообщем я всегда смогу их увидеть ночью? Или сейчас самый подходящий момент,там через годик они отдаляться и их нельзя будет увидеть,простите за непоставленную речь,просто не знаю как сказать

12 Авг 2022 в 19:40
53 +1
0
Ответы
1

Да, видимость планет зависит от их орбиты вокруг Солнца и от положения Земли относительно них. Например, сейчас Сатурн, Юпитер и Марс находятся в определенном положении на небосводе, благодаря чему их можно увидеть. Однако со временем их положение будет меняться, и они станут менее заметными или даже невидимыми.

Поэтому, чтобы увидеть эти планеты, важно следить за их орбитами и положением на небе. Лучше всего обращаться за помощью к астрономическим альманахам или приложениям, которые могут предсказывать видимость планет в разное время года. Таким образом, следите за обновлениями и не упустите возможность увидеть эти удивительные объекты на ночном небе.

16 Апр в 18:11
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир