Какая разница между "бесконечное" и "бесконечность" в книге Гегеля "Наука логики"?

25 Окт 2019 в 13:25
1 003 +1
0
Ответы
1
Лучший ответ

Вообще-то словосочетание "наука логики" - не имеет смысла, т.е. не понятно как это понимать: 1. Либо - "логика как наука", 2. Либо как -"онтология самой логики". Попробуем разобраться.... Если это "наука логика", то такой науки НЕТ, а есть методология исследования уже состоявшихся суждений на что в прямую указывают 3 "закона" Аристотеля", да и вся . ... А почему? А потому что никто и никогда осознано не пользуется этими "законами" при формировании своих суждений и только сами состоявшиеся суждения могут быть законами логики, т.е. то, что мы называем "ЛОГИКА", есть ничто иное как МЕТОДОЛОГИЯ исследования высказываний....... Далее, если гегелевское словосочетание "наука логики" понимать как онтология логики, то вполне очевидно, что внутренней сутью ЛОГИКИ являются:

1. Принцип минимального действия. (Для примера.... Допустим Вы стоите на вершине холма и Вам, по пересечённой местности и через лог, надо дойти до вершины холма на той стороне лога... И уверяю Вас, что Вам без принципа минимального действия не сделать ни шага.).... Далее.

- 2. Рекурсия.

- 3. Симметрия.

- 4. Резонанс.

- 5. Редукция.

Назовём этот набор свойств - минимальным сечением, которым обладает любая саморазвивающаяся Система (структура), в основании которой лежит нечто неделимое.

И аморфное.

А по поводу: "бесконечного" (какое?) и "Бесконечности" (Что?) скажу следующее:

Если Бесконечность - есть Сущность, которая может быть ТОЛЬКО аморфной в своей онтологии и иметь своей формы, а, следовательно, в своих явлениях может быть только Хаосом

Тогда как, бесконечное как предикат присущ многому (например, бесконечное деление, которое вообще-то сомнительно - квант (фотон)

1 Окт 2020 в 19:27
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир