Укажите положительные и отрицательные последствия развития сельского хозяйства и промышленности. Развитие сельского хозяйства Развитие промышленности

27 Ноя 2021 в 19:44
368 +1
0
Ответы
1

Положительные последствия развития сельского хозяйства:

Увеличение производства сельскохозяйственной продукции, что способствует обеспечению продовольственной безопасности.Рост доходов и уровня жизни сельского населения.Создание новых рабочих мест и развитие инфраструктуры сельской местности.Повышение экономического развития регионов.Увеличение экспорта сельскохозяйственной продукции.

Отрицательные последствия развития сельского хозяйства:

Отсутствие конкуренции и монополизация рынка продукции.Негативное воздействие на окружающую среду из-за использования пестицидов и удобрений.Ущемление прав малых сельскохозяйственных производителей из-за деятельности больших агрохолдингов.Риски связанные с изменениями климата и крупными природными катастрофами.

Положительные последствия развития промышленности:

Создание новых рабочих мест и снижение уровня безработицы.Увеличение производства промышленной продукции и повышение экономического роста страны.Развитие инноваций и технологий.Увеличение экспорта промышленной продукции.Рост доходов и уровня жизни населения.

Отрицательные последствия развития промышленности:

Загрязнение окружающей среды и ухудшение экологической ситуации.Ущемление прав работников и неравные условия труда.Монополизация рынков и ограничение конкуренции.Риск возникновения крупных промышленных аварий и катастроф.Негативное воздействие на здоровье населения из-за загрязнения атмосферы, почвы и водоемов.
17 Апр в 08:25
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир