В чем главные отличия государственного регулирования экономики в развитых, развивающихся странах и странах с переходной экономикой? а) в различиях органов государственного регулирования; б) в масштабах привлечения иностранного капитала для финансирования национальной экономики; в) в целях государственного регулирования.

4 Фев 2020 в 19:40
221 +1
0
Ответы
1

а) В развитых странах органы государственного регулирования обычно имеют более разветвленную структуру и больше полномочий, чем в развивающихся и странах с переходной экономикой. Развитые страны чаще используют более совершенные методы регулирования, такие как монетарная и фискальная политика, а также регулирование рыночной конкуренции.

б) Развитые страны обычно меньше зависят от иностранного капитала для финансирования своей экономики, чем развивающиеся страны и страны с переходной экономикой. Они имеют развитую финансовую систему и способны привлекать необходимые ресурсы внутри своей страны.

в) Цели государственного регулирования также могут различаться в зависимости от уровня развития страны. В развитых странах основной целью часто является обеспечение стабильности экономики, макроэкономического роста и сокращения неравенства. В развивающихся странах и странах с переходной экономикой более актуальными могут быть цели снижения бедности, улучшения условий жизни населения и поддержания экономического роста.

18 Апр в 18:08
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир