7 Дек 2018 в 14:38
669 +2
0
Ответы
4

Экономика в школе по моему мнению нужна больше чем химия,по сути химия в жизни редко кому пригодилась,её можно было бы заменить экономикой,тогда многие люди при окончании школы не стали бы так сильно влезать в кредиты,использовали бы свои средства разумно.Граждане перестали бы брать кредиты под 20% до конца месяца!

Может быть, было бы меньше криков про то, как какой нибудь банк не справляется с курсом доллара

26 Дек 2018 в 17:07

Чтоб понимать суть экономических процессов, особенно тех, в которых участвуешь сам, и не быть обманутым другими людьми и организациями, работодателем, государством

16 Сен 2020 в 13:04

В жизни каждого человека экономика играет далеко не последнюю роль. Однако восприятие таковой может быть различным.

Данную специализацию, как экономическую, нужно изучать с самого начала пути школьного курса. Почему?

Без экономики сложно представить реальность, поскольку у каждого человека имеются те или иные потребности, которые он банально не может игнорировать. Именно благодаря этой науке мы получаем все блага. Потребности у отдельных людей могут отличаться. Кому-то достаточно чашки кофе по утрам, а кому-то просто необходимо принимать в пищу чёрную икру. Ресурсы большинства стран ограничены. Именно поэтому ими нужно распоряжаться правильно и бережно. Если сделать всё верно, то никто в итоге не пострадает.

Без экономики многие люди просто не смогли бы существовать. Эта наука необходима человечеству для того, чтобы принимать адекватные решения на предмет потребления и перераспределения ресурсов. Под ними стоит понимать все процессы, что в итоге приводят к появлению популярного продукта, который сможет удовлетворить часть нужд или стать предметом обмена.

5 Мая 2022 в 14:44

Причина первая: Экономика повышает ваши навыки счета, анализа и решения проблем

Прежде всего, изучение экономики оттачивает ваше статистическое и математическое мастерство, позволяя вам быстро и точно решать проблемы. Изучая экономику, вы также получите необходимые знания теорий, концепций и методов, которые сможете применить в своей карьере. Точнее, вы сможете работать со сложными данными, содержащими большие числа. Экономические навыки также позволят вам проводить успешный статистический анализ независимо от темы. Используя различные подходы и критически мысля, вы сможете быстро найти решение любой проблемы.

Причина вторая: улучшает коммуникацию

Изучение экономики не только поможет вам решать сложные проблемы, но и укрепит ваши коммуникативные навыки. Ясность и точность жизненно важны в экономике, поскольку они позволяют экономистам ясно излагать мысли и объяснять структуру и пошаговую стратегию, которую они использовали для поиска решения. Получив диплом экономиста, вы научитесь таким важным терминам, как альтернативная стоимость, дефицит и равновесие, что обогатит ваш словарный запас и не позволит вам использовать их неправильно.

Причина третья: Это гарантирует получение рабочего места

Найти работу по окончании вуза сегодня проблематичнее, чем когда-либо, но только не в случае с экономикой. Курс экономики дает вам множество навыков и знаний, которые позволят вам работать в различных областях, включая, но не ограничиваясь, бизнес, консалтинг, бухгалтерский учет, финансы или банковское дело. В целом, окончание экономической программы открывает блестящие карьерные перспективы, например, дает возможность выпускникам работать в различных областях и создать личную фирму.

Причина четвертая: Это действительно имеет значение в глобальном масштабе

Каждая степень одинаково важна, а желание изучать ее и применять полученные в ходе обучения знания имеет наибольшее значение. Однако, в то время как многие предметы имеют узкую направленность, экономика может стать глобальной игрой, способствующей экономическому развитию, предотвращающей высокий уровень инфляции и стагнацию, а также равномерно распределяющей ресурсы, чтобы не допустить турбулентности в регионе.

Несмотря на амбициозность задачи, она во многом зависит от вашей страсти и усердия. На протяжении всего курса вы будете завалены заданиями, которые заставят вас пересмотреть свои намерения и усомниться в том, что они выполнимы. Это так, и именно поэтому вы должны продолжать учиться, несмотря на периодические неудачи и отсутствие мотивации.

8 Дек 2022 в 13:36
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир