Безработица в экономике это Добрый день. Хотел бы получить ответ на вопрос из экономической теории: «Безработица в экономике это..» Что это такое, может быть бывают какие-то типы или виды? Если да, то можно описать чуть подробней? Спасибо за ответ! Вы мои палочки-выручалочки!

4 Июл 2019 в 11:34
284 +1
0
Ответы
1

Безработица в экономике представляет собой состояние, когда люди способны и готовы работать, но не имеют работы. Это является одним из основных показателей экономического развития страны и может иметь различные типы и виды.

Основные типы безработицы:

Структурная безработица - связана с неравномерным распределением спроса и предложения на рынке труда, когда навыки и квалификация работников не соответствуют требованиям рынка труда.

Конъюнктурная безработица - возникает в результате колебаний в экономике, связанных с циклическими изменениями спроса и предложения на рынке труда (например, в периоды рецессии).

Сезонная безработица - вызвана сезонными изменениями в спросе на определенные виды работ (например, работа на строительстве или в сельском хозяйстве).

Скрытая безработица - представляет собой людей, которые не учитываются в официальной статистике безработицы, но фактически не имеют постоянной или полноценной работы.

Важно отметить, что борьба с безработицей является одной из ключевых задач государственной экономической политики, и специальные меры, такие как программы поддержки занятости, обучения и переквалификации, направлены на снижение уровня безработицы в стране.

21 Апр в 00:20
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир