Запасы в логистике это Добрый день. Для зачета по экономике нужен ответ на вопрос: «запасы в логистике это.». Хотелось бы получить краткое определение и суть, из чего состоят эти запасы, какие они бывают? Спасибо заранее за ответ.

4 Июл 2019 в 11:28
299 +1
1
Ответы
1

Запасы в логистике - это товары или материалы, которые компания хранит для обеспечения непрерывности производства или обеспечения спроса потребителей. Запасы состоят из трех основных видов: сырья, полуфабрикатов и готовой продукции.

Запасы сырья - это материалы, необходимые для производства конечного продукта. Они могут включать в себя различные виды сырья и комплектующие детали.

Запасы полуфабрикатов - это продукция, прошедшая некоторую стадию производства, но еще не являющаяся конечным продуктом. Они необходимы для дальнейшей обработки и сборки.

Запасы готовой продукции - это конечный продукт, который готов к отправке потребителям. Они обеспечивают компании возможность оперативно удовлетворять спрос на продукцию.

Запасы в логистике играют важную роль, так как обеспечивают стабильность производства и способствуют удовлетворению потребностей потребителей. Управление запасами позволяет сократить издержки компании и повысить эффективность ее деятельности.

21 Апр в 00:21
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир