Какова современная структура хозяйства России, ее особенности, как формировалась эта структура?

16 Янв 2022 в 19:41
102 +1
0
Ответы
1

Современная структура хозяйства России характеризуется разнообразием отраслей и секторов экономики. Основные отрасли включают в себя добычу полезных ископаемых, нефтегазовую промышленность, машиностроение, сельское хозяйство, услуги и другие.

Особенности структуры хозяйства России включают в себя высокую зависимость от добычи и экспорта энергоносителей (нефть, газ), слабую разнообразность промышленного производства, отставание сельского хозяйства и развитие услуг. Также, можно отметить высокую концентрацию экономической власти в руках нескольких олигархов и государственных компаний.

Структура хозяйства России формировалась под влиянием различных исторических, политических и экономических факторов. В период перестройки и приватизации 1990-х годов произошло значительное разрушение промышленности и коллективизированного сельского хозяйства, что привело к формированию новой экономической структуры на основе частной собственности.

Таким образом, современная структура хозяйства России отражает сложный исторический путь развития страны, а также влияние различных экономических и политических факторов.

16 Апр в 19:47
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир