Ребята, кто шарит в программе 1c бухгалтерии? Оценка имущественного положения и источников финансирования средств организации в программе 1С: Бухгалтерия мне надо расписать текстом подробно эту опирацию, что и как и зачем и почему я делаю ту или иное действия (индивидуальное задание на практику)

21 Июн 2021 в 19:47
271 +1
0
Ответы
1

Конечно, я могу помочь вам с этим заданием. Давайте разберемся, как можно выполнить оценку имущественного положения и источников финансирования средств организации в программе 1С: Бухгалтерия.

Оценка имущественного положения:

Для начала, необходимо открыть программу 1С: Бухгалтерия и зайти в нужную базу данных организации.Перейдите в раздел "Бухгалтерия" и выберите пункт "Отчеты".Далее выберите отчет "Бухгалтерский баланс" или "Отчет о финансовых результатах", в зависимости от того, какую информацию вы хотели бы оценить.Проанализируйте данные, представленные в отчете, чтобы понять общее имущественное положение организации. Посмотрите на активы, пассивы, капитал и другие показатели.

Оценка источников финансирования:

Для оценки источников финансирования также можно использовать отчеты в программе 1С: Бухгалтерия. Например, отчет "Отчет о движении денежных средств" поможет вам увидеть источники поступления и расходования денежных средств.Также можно изучить отчеты о финансовых результатах, чтобы узнать, откуда приходят доходы и как они распределяются в организации.

Почему это важно:

Оценка имущественного положения и источников финансирования поможет понять финансовое состояние организации, ее способность к погашению долгов, возможность инвестирования и развития.Эти данные необходимы для принятия управленческих решений, планирования бюджета, оценки эффективности деятельности.

Таким образом, выполнение оценки имущественного положения и источников финансирования в программе 1С: Бухгалтерия поможет вам получить ценную информацию о финансовом состоянии организации и принять обоснованные управленческие решения.

17 Апр в 15:58
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 659 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир