Как поведет себя кривая AD при увеличении денежной массы? И кривая AS при повышении производительности труда? 53.Графически изобразите модель макроэкономического равновесия AD – AS. Какова причина отрицательного наклона кривой AD? Как поведет себя кривая AD при увеличении денежной массы? Как поведет себя кривая AS при повышении производительности труда?

19 Июн 2020 в 19:45
215 +1
1
Ответы
1

При увеличении денежной массы кривая AD сместится вправо, так как с увеличением денежной массы увеличится общий спрос на товары и услуги. Это приведет к увеличению уровня цен и ВВП.

При повышении производительности труда кривая AS сместится вправо, так как с увеличением производительности труда увеличится предложение товаров и услуг. Это приведет к снижению уровня цен и увеличению ВВП.

Модель макроэкономического равновесия AD – AS представляет собой график, на котором пересекаются кривая спроса (AD) и кривая предложения (AS). Отрицательный наклон кривой AD обусловлен законом обратной зависимости между уровнем цен и уровнем ВВП: при увеличении уровня цен уровень ВВП снижается и наоборот.

График модели макроэкономического равновесия AD – AS должен отображать ситуацию, когда общий спрос на товары и услуги равен их предложению, что приводит к макроэкономическому равновесию.

18 Апр в 10:57
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир