27 Июл 2019 в 06:55
929 +1
-1
Ответы
3

Это понятие используется в складском учете. Товары, хранящиеся на складе учитываются с помощью ТСД (терминалов сбора данных) по штрих-кодам. Штрих-код присваивается не только непосредственно товару (единице товара), но и местам его хранения. Например, учетная складская программа/компания одна, этажей/стеллажей много и один и тот же товар из-за большого количества хранится в разных местах. Чтобы проводить инвентаризацию не полностью всего наименования товара, а локально - каждому месту, в Вашем случае скорее всего и имеется ввиду ячейка стеллажа, присваивается также штрих-код - "адрес" на складе, который как правило не меняется. Тогда складская программа и покажет, что один и тот же товар общим количеством много тысяч штук хранится по разным "адресам" (ячейкам стеллажей) и по каким именно, а также где есть свободное место. То есть, в Вашем случае, имеется ввиду адрес/место на складе для хранения определенной партии товара. Строго говоря, конечно, это не обязательно стеллаж, может быть полка/паллет/шкаф)) принято называть ячейкой.

24 Окт 2019 в 13:30

часть стеллажа, ограниченная стопками, полками, стенками.

19 Янв 2020 в 18:35

На текущий момент на логистическом рынке предлагается большое разнообразие складов, использующих различные виды и модели стеллажей и применяющих различные способы хранения и обработки ТМЦ. Однако все они имеют единую цель – верно определять место положения той или иной единицы, хранящейся на складе. А достижение данной цели напрямую зависит от способа маркировки ячеек и вида используемых этикеток.Ячейка – это самая мелкая единица в составе какого-нибудь объединения. Конкретная единица остатка всегда имеет только одну ячейку хранения. Для InStock WMS ячейкой является товарное место (место размещения единицы товарно-материальной ценности), имеющее весогабаритные характеристики и адрес:

Адрес ячейки – условное буквенно-цифровое обозначение, принятое на складе для идентификации конкретного товарного места;

Высота ячейки –расстояние между балками, в стеллаже;

Ширина ячейки – ширина одного товарного места;

Глубина ячейки – глубина одного товарного места.

11 Фев 2020 в 12:41
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир