Обоснуйте положение о том , что кольчатые черви являются более высокоорганизованными животными , чем плоские черви

3 Авг 2019 в 19:41
188 +1
0
Ответы
1

Кольчатые черви (анелиды) являются более высокоорганизованными животными, чем плоские черви (плоские черви), по следующим причинам:

Строение тела: Кольчатые черви имеют более сложное строение тела, чем плоские черви. У них есть сегментированное тело, которое состоит из ряда одинаковых сегментов, каждый из которых обладает некоторой степенью специализации. У плоских червей нет такой структуры.

Нервная система: У кольчатых червей развитая нервная система с ганглиями и нервными плетями, которая управляет их поведением и координацией движений. У плоских червей нервная система менее сложная.

Система кровообращения: У кольчатых червей есть закрытая система кровообращения, состоящая из сосудов и сердца, которая обеспечивает эффективное распределение кислорода и питательных веществ по всему организму. У плоских червей такой системы нет.

Дыхание: У кольчатых червей имеются специализированные дыхальные поверхности, такие как кожа или жаберные щели, которые обеспечивают обмен газов. У плоских червей дыхание происходит через всю их поверхность тела.

Таким образом, кольчатые черви обладают более сложной организацией тела и более развитыми системами органов, что делает их более высокоорганизованными животными по сравнению с плоскими червями.

20 Апр в 15:15
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир