Общая характеристика Покрытосеменных(зонтичные,лилейные и злаковые)

3 Авг 2019 в 19:41
158 +1
0
Ответы
1

Покрытосеменные растения являются самой многочисленной и разнообразной группой среди цветковых растений. Они характеризуются наличием семенного покрова, который защищает зародыш от внешних воздействий.

Зонтичные (Apiaceae) - это семейство цветковых растений, которое включает более 3700 видов. Они обладают характерным соцветием в виде зонта, состоящего из мелких цветков. Одним из наиболее известных представителей зонтичных является петрушка.

Лилейные (Liliaceae) - это семейство цветковых растений, которое включает около 3000 видов. Они характеризуются наличием луковицы или корневища. Цветки лилейных обычно имеют шесть лепестков и могут быть различных окрасок. Известными представителями лилейных являются лилия, тюльпан, нарцисс.

Злаковые (Poaceae) - это одно из самых крупных семейств цветковых растений, включающее около 10 000 видов. Они представляют собой травянистые растения с суккулентными стеблями. Злаки играют важную роль в питании человека и животных, так как представляют собой основной источник углеводов. Известными представителями злаковых являются пшеница, рис, кукуруза.

Общие характеристики покрытосеменных включают в себя наличие цветков, семян с семенной оболочкой, наличие листьев и стеблей, способность к фотосинтезу и образованию плодов. В целом, покрытосеменные растения являются наиболее успешной и приспособленной группой растений к жизни на земле.

20 Апр в 15:15
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир