Как гендерная теория объясняет историю Бренды/Дэвида Реймера?

2 Авг 2019 в 19:47
213 +1
0
Ответы
1

Бренда/Дэвид Реймер - это один из самых известных случаев в истории медицины, когда ребенку при рождении была присвоена неправильная гендерная идентичность. По решению врачей, младенцу была сделана операция, чтобы изменить его пол на женский, и он был воспитан как девочка под именем Бренда.

Однако, с возрастом Бренда начала испытывать дискомфорт и несоответствие своему полу. В итоге, после того как ей было рассказано правду о ее прошлом и решено прекратить психологическое лечение, Бренда решает вернуться к своей истинной идентичности как мужчина и принимает имя Дэвид.

Гендерная теория объясняет историю Бренды/Дэвида Реймера как пример того, как социальные и культурные нормы влияют на формирование гендерной идентичности человека. В данном случае, вмешательство медицины и принудительное изменение пола у ребенка привели к серьезным психологическим и эмоциональным проблемам, которые не могли быть преодолены, пока Дэвид не принял свою истинную идентичность.

Этот случай также подчеркивает важность уважения к индивидуальной идентичности и праву каждого человека выбирать свой собственный путь в определении своей гендерной самоидентификации.

20 Апр в 15:16
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир