Общая масса всех молекул днк в 46 хромосомах одной соматической клетки 6 10 определите чему равна масса всех молекул днк в клетке при овогенезе перед началом деления в метофазе мейоза 1 и 2

2 Авг 2019 в 19:43
554 +1
0
Ответы
1

Для определения массы всех молекул ДНК в одной клетке при овогенезе перед началом деления в метофазе мейоза 1 и 2 необходимо учитывать, что в процессе овогенеза происходит уменьшение количества генетического материала в результате двух делений яйцеклетки.

Исходно в результате овогенеза образуется одна клетка с двумя хромосомами, которая затем проходит деление в мейозе 1 и мейозе 2. В результате каждое из двух делений образуется одна зрелая яйцеклетка.

Поэтому общая масса всех молекул ДНК в одной клетке при овогенезе перед началом деления в метофазе мейоза 1 и 2 будет в 4 раза меньше, чем в клетке с 46 хромосомами, так как уменьшается количество генетического материала.

Таким образом, масса всех молекул ДНК в клетке при овогенезе перед началом деления в метофазе мейоза 1 и 2 составит 6 * 10 / 4 = 15 единиц.

20 Апр в 15:16
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир