Образ жизни, внешнее и внутренее строение брюхоногих моллюсков.

2 Авг 2019 в 19:42
158 +1
0
Ответы
1

Брюхоногие моллюски представляют собой крупную группу мягких и водных животных, к которой относятся улитки, слизни, каракатицы, моллюски-нудибранхии и другие виды. Они обладают общим строением тела, характеризующимся наличием брюшной ноги, передающейся почти по всей длине туловища. Брюхоноские моллюски обитают в различных средах – на суше, в пресной и соленой воде, в лесах, в болотах и других средах.

Внешнее строение брюхоногих моллюсков включает мягкое тело, покрытое раковиной у некоторых видов, а у других оставшееся без нее. У многих видов брюхоногих моллюсков имеется раковина, которая служит защитой от хищников. Улитки могут иметь спиральную раковину, а в двустворчатых моллюсков она имеет две равные клапанные раковины.

Внутреннее строение брюхоногих моллюсков включает органы дыхания, сердце, пищеварительную систему, нервную систему и др. У брюхоногих моллюсков обычно отсутствует скелет, их тело поддерживается мягкими тканями.

Образ жизни брюхоногих моллюсков разнообразен. Они могут быть хищниками, питаться водорослями, планктоном или другими мелкими животными. Некоторые виды брюхоногих моллюсков ведут оседлый образ жизни, а другие могут перемещаться с помощью брюшной ноги.

Брюхоногие моллюски являются важной частью экосистем водоемов, лесов и других биомов. Они играют ключевую роль в пищевой цепи и в преобразовании органических веществ. Разнообразие и уникальные адаптации брюхоногих моллюсков делают их интересными объектами изучения для ученых и любителей природы.

20 Апр в 15:17
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир