В чем преимущества млекопитающих над пресмыкающими? В чем преимущества млекопитающих над пресмыкающими

18 Мая 2022 в 19:40
116 +1
0
Ответы
1

Высокая степень социализации. Млекопитающие обычно имеют сложную социальную структуру и общественное поведение, что позволяет им лучше координировать действия в группе.

Высокая степень развития мозга. Млекопитающие имеют более сложную нервную систему, что позволяет им обучаться, запоминать и приспосабливаться к изменяющимся условиям окружающей среды.

Высокая теплокровность. Почти все млекопитающие являются теплокровными животными, что позволяет им поддерживать стабильную температуру тела, независимо от окружающих условий.

Присутствие молочных желез. Многие млекопитающие могут кормить своих детёнышей молоком, что обеспечивает им необходимые питательные вещества для роста и развития.

Развитая кожа и шерсть. Млекопитающие обычно имеют различные типы защиты от внешних воздействий, такие как кожа, шерсть, перо или чешуя.

Более сложная система органов дыхания и кровообращения. Млекопитающие обладают более сложными системами органов, которые обеспечивают эффективный обмен газами и питательными веществами.

Таким образом, млекопитающие обладают рядом преимуществ перед пресмыкающими благодаря их более сложной структуре организма и возможности адаптироваться к различным условиям среды.

16 Апр в 18:30
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир