Почему зерно, хранящееся на складах и хранилищах, в течение зимы необходимо многократно перекладывать с одного места на другое?

27 Янв 2022 в 19:40
96 +1
0
Ответы
1

Зерно хранится в зернохранилищах и на складах, чтобы обеспечить его сохранность и качество. Перекладывание зерна с одного места на другое в течение зимы необходимо по нескольким причинам:

Предотвращение застоя и загнивания зерна: при хранении зерна влажность и температура могут изменяться, что создает условия для развития плесени, грибков и насекомых. Перекладывание зерна помогает предотвратить застой и загнивание, обеспечивая циркуляцию воздуха и равномерное распределение влаги.

Проверка на качество: перекладывание зерна позволяет контролировать его качество, обнаруживать поврежденные зерна, сорняки или инфекции. Таким образом, можно своевременно принимать меры по предотвращению распространения инфекций и сохранности зерна.

Предотвращение скопления вредителей: перекладывание зерна также позволяет избежать скопления вредителей, таких как мыши, крысы и насекомые, которые могут нанести ущерб зерну.

В целом, перекладывание зерна помогает поддерживать его сохранность, качество и безопасность в течение зимы и сохранить его для длительного хранения.

16 Апр в 19:39
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир