Зарисуй силуэты рыбы, представителя млекопитающих животных - дельфина, головного моллюска - кальмара. Объясни, можно ли по внешнему сходству этих животных определить среду их обитания.

8 Дек 2021 в 19:46
188 +1
0
Ответы
1

Рыбы, дельфины и кальмары имеют разные формы тела и способы передвижения, что позволяет им приспособиться к различным средам обитания. Рыбы обычно имеют стройное тело, где основным средством передвижения являются плавники, что делает их идеальными для обитания в воде. Дельфины, хотя и также обитают в воде, имеют более вытянутое тело и передние плавники превратились в плавники-лопасти (плавники-руль), что позволяет им лучше маневрировать и развивать более высокую скорость. Кальмары имеют мешковидное тело с мягкими плавниками и щупальцами, что делает их идеальными для обитания в воде, где они могут ловить добычу и защищаться от хищников.

Исходя из этого, можно сказать, что по внешнему сходству этих животных можно определить их среду обитания. Рыбы обитают в воде, дельфины - также в воде, но в более открытых и глубоких пространствах, а кальмары находятся преимущественно в воде, вблизи морского дна.

16 Апр в 20:44
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир