7 Дек 2021 в 19:47
172 +1
0
Ответы
1

Хемосинтез - это процесс синтеза органических веществ (например, глюкозы) из неорганических соединений (например, воды и углекислого газа) с использованием световой энергии. Для растений хемосинтез имеет огромное значение, так как это основной способ получения энергии и питательных веществ.

Благодаря процессу хемосинтеза, растения могут преобразовывать световую энергию в химическую энергию, необходимую для роста, развития и продуцирования органических веществ, таких как углеводы, белки и жиры. Эти органические вещества служат как источник энергии, так и структурным компонентам для растений.

Хемосинтез также играет важную роль в экологической системе, поскольку растения используют углекислый газ из атмосферы для производства кислорода. Благодаря этому процессу, растения помогают поддерживать кислородный баланс в атмосфере и улучшают качество воздуха.

Таким образом, хемосинтез имеет ключевое значение для выживания и процветания растений, а также для поддержания баланса в природных экосистемах.

16 Апр в 20:48
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир